Порошенко поручил проверить обоснованность повышения тарифов
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поручил проверить обоснованность повышения тарифов для населения. Об этом глава государства заявил в интервью, которое вышло на телеканале Интер.

"Возмущение граждан, которые они высказывают тарифами, должно получить абсолютно четкий, прозрачный, понятный, разжеванный ответ, чтобы было понятно для каждого человека. Каждый бедный человек должен убедиться - его финансовому положению ничего не угрожает. Каждый бедный человек должен иметь четкую инструкцию, что он должен сделать, для того, что ни одна лишняя копейка из его бюджета не уйдет", - сказал Порошенко.

"Поэтому, несмотря на различные сферы ответственности, было сформировано мной поручение, чтобы проверка обоснованности установления тарифов была максимально прозрачной", - отметил глава государства.

"Чтобы мы пригласили всемирно известные, те, которые пользуются доверием, аудиторские компании, чтобы мы сформировали опыт зарубежных стран, как это делается. И чтобы они (тарифы) были гибкими: если цена на газ идет вниз… чтобы и тарифы имели возможность идти вниз, если она привязана к нефти или к тем или иным вещам, чтобы мы это сделали", - добавил Порошенко.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время специальная рабочая группа парламента предложит Верховной Раде Украины принять законопроект, который изменит политику формирования тарифов для населения на энергоносители.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.