После первого квартала госбюджет будет пересмотрен, - Янукович
34128a21734905129f31e83668727235.jpg

"2013 год начался, бюджеты фактически сформированы, но мы, как всегда, после первого квартала будем реально смотреть на бюджет. Сделаем оценки, прогнозы и, скорее всего, по итогам первого квартала бюджет будет пересмотрен", - сказал президент Украины Виктор Янукович, которого цитирует его пресс-служба.

Он также отметил, что ожидает от председателей райгосадминистраций предложений по изменениям в главный финансовый документ страны, с учетом местных потребностей.

Ранее председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак также заявил, что государственный бюджет на 2013 год будет пересмотрен в конце первого квартала.

Также сообщалось, что правительство завершает работу над проектом Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы. Одна из главных целей документа - оперативное составление перечня антикризисных мер, призванных стабилизировать ситуацию в экономике. Один из главных приоритетов - поиск дополнительных источников наполнения госбюджета. В числе  инициатив - снижение налога на ФОТ, ревизия налоговых льгот, увеличение ставок ввозных пошлин и акцизов, легализация зарплат и т.д.

Досье на Виктора Януковича