07.06.2005 16:34

Представители канадского бизнеса отмечают улучшение условий рыночной конкуренции в Украине

Представители канадского бизнеса отмечают улучшение условий рыночной конкуренции в Украине. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады Эндрю Робинсон сегодня во время встречи с Первым вице-премьер-министром Украины Анатолием Кинахом, в котором принимали участие и представители канадского бизнеса.

Как отмечалось во время встречи, сообщает пресс-служба А.Кинаха, канадский бизнес заинтересован в использовании мощного технического потенциала Украины, углублении сотрудничества с украинским коллегами в сфере строительства, в энергетическом комплексе, в частности в сфере гидро- и ядерной энергетики. Как напомнил А.Кинах, с 2010 года перед Украиной стоит задача продления срока реализации действующих атомных блоков. Мощный отечественный Днепровский гидрокаскад в связи с высоким уровнем физического и морального износа требует серьезной модернизации. Первый вице-премьер также отметил готовность украинского бизнеса усилить привлечение инвестиций в отечественную экономику, в частности в транспортную инфраструктуру, строительство дорог, модернизацию морских портов. Вместе с тем, по словам Первого вице-премьера, украинские компании заинтересованы в углублении сотрудничества с системным канадским бизнесом, направленного на модернизацию и технологическое обновление отечественной экономики.

Во время встречи достигнута договоренность также активизировать сотрудничество между объединениями предпринимателей обеих стран, в частности, Украинским союзом промышленников и предпринимателей и Национальной группой промышленников и предпринимателей Канады.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net