Рада одобрила назначение Цушко на должность главы АМКУ
c311719fad63f4bf3157b700032909c1.jpg

Верховная Рада Украины дала согласие на увольнение Президентом Украины Алексея Костусева с должности главы Антимонопольного комитета и на назначение главой государства на эту должность Василия Цушко (на фото).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, увольнение А.Костусева поддержал 301 народный депутат, назначение В.Цушко - 272 народных депутата.

Отвечая на вопросы народных депутатов, В.Цушко подчеркнул, что первоочередным заданием главы Антимонопольного комитета станет стабилизация потребительских цен. "Я думаю, что сегодня Антимонопольный комитет должен заняться тем, что волнует каждого гражданина - это вопрос стабилизации потребительских цен. Это первоочередное", - сказал он.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович внес представление в Верховную Раду относительно назначения В.Цушко главой Антимонопольного комитета Украины. В.Цушко возглавил Министерство экономики после победы на выборах В.Януковича, доверенным лицом которого на выборах 2010 года он выступил в Одесской области, и создания в марте парламентской коалиции.

Напомним также, что А.Костусев на минувших местных выборах был избран мэром Одессы.

Также напомним, что в результате административной реформы Министерство экономики было реорганизовано в Министерство экономики и торговли. Пост Министра достался Первому вице-премьеру Андрею Клюеву.

Василий Цушко: биография и подборка новостей>>>
Алексей Костусев: биография и подборка новостей>>>