Реализацию проекта "Воздушный экспресс" отложили, нет денег
43e774233cb612510614f42ad8061120.jpg

Национальный проект "Воздушный экспресс" из Киева в аэропорт "Борисполь" начнут строить в лучшем случае весной.

Как пишет газета Сегодня, несмотря на то, что в декабре заложили первый камень на пути новой железнодорожной ветки, строительство еще не началось.

"Пока рано говорить, когда начнут строить. Скорее всего, весной. Дело в том, что китайцы не подписали технический контракт из-за некоторых сомнений, а это значит, что кредитные деньги не поступят. Если министр комерции Китая его подпишет, Украина должна будет оплатить многомиллионную страховку контракта", - сообщил источник в Агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами.

По его словам, еще нет даже проекта. "Возможно, через пару месяцев появится его часть, чтобы мы начали строить", - сообщил источник.

Напомним, национальный проект "Воздушный экспресс" предусматривает создание скоростных пассажирских перевозок между ст. "Киев-Пассажирский" и международным аэропортом "Борисполь" и развитие инфраструктуры аэропорта. Проектом также запланировано существенное обновление подвижного состава и развитие других инфраструктурных объектов Киевской области, в частности, сооружение Малой кольцевой дороги.

Строительство хотели начать в мае 2011-го, затем осенью, потом уже в декабре. Стройка, как планируется, продлится 18 месяцев.