Глава Фонда государственного имущества (ФГИУ) Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет, что будет продолжать бороться за свои права в Фонде.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СПУ, В. Семенюк-Самсоненко, комментируя ситуацию вокруг ФГИУ, отметила: "Идет борьба за сохранение конституционного органа, а значит, и всего национального достояния. И скажу одно: чем больше меня испытывают, тем сильнее я становлюсь. И пусть запомнят, что голыми руками меня не взять".

"Фонд госимущества - это не только приватизация, это, в первую очередь, национальная казна. И именно поэтому уже дважды шли рейдерские захваты в ФГИУ, потому что здесь находятся все приватизационные дела, за которые можно дать миллиарды, чтобы их здесь не было, и уничтожить так, как уничтожались в силовых структурах соответствующие документы. Здесь все национальное достояние, которое находится на территории Украины и в других государствах, включая посольства. То есть здесь вся база данных", - отметила В.Семенюк-Самсоненко.

Глава ФГИУ также подчеркнула, что ситуация вокруг Фонда - это вопрос экономической безопасности, и выразила солидарность с Президентом Украины Виктором Ющенко, который принял соответствующий Указ после заседания СНБОУ. "Мы уменьшаем судьбу государства, и уже под ее контролем остался 21%. Вспомните о понятии "казенное имущество" - это имущество, которое наполняет казну. А казна нужна для армии, границы, полиции, больниц, образования, науки..", - подытожила В.Семенюк-Самсоненко.

Напомним, что ранее заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин заявил, что судебное решение, отменяющее Указ Президента об остановке действия распоряжения Кабмина, которым отстраняется от должности председатель Фонда госимущества (ФГИ), можно расценивать как рейдерскую атаку.