Решение Кабинета Министров Украины о создании государственного агентства по возврату гражданам утраченных сбережений будет доработано и, возможно, в проекте Госбюджета на 2008 год при подготовке ко второму чтению будут предусмотрены средства на содержание его центрального аппарата. Об этом сообщил журналистам на брифинге в среду Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Д.Табачник подчеркнул, что доработать решение о создании агентства поручил на заседании Кабинета Министров Первый вице-премьер-министр Николай Азаров с тем, чтобы изучить опыт таких возвратов, рассчитать информационную базу и изыскать возможность использования других источников средств, помимо госбюджета.

Д.Табачник при этом отметил, что это первый организационный шаг по созданию агентства, и в проекте Госбюджета на 2008 год еще не заложены средства на содержание его центрального аппарата. "Но если будут завершены все работы по созданию устава этого государственного агентства, возможно, во втором чтении можно будет успеть это учесть", - сказал он.

Напомним, сегодня Кабинет Министров Украины принял решение о создании государственного агентства, которое займется отработкой системы возврата гражданам утраченных сбережений.