США готовы предоставить Украине гуманитарной помощи на $17,7 млн
Джо Байден (фото - ЕРА)

Соединенные Штаты Америки готовы предоставить 17,7 млн долларов Украине в качестве гуманитарной помощи для населения в зоне конфликта на востоке страны. Об этом, по сообщениям Белого дома, заявил в понедельник в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко вице-президент США Джо Байден.

"Байден предложил дополнительные 17,7 млн долларов в качестве основной помощи, такой как продуктов питания, временных помещений и питьевой воды", - цитирует Reuters заявление Белого дома.

Кроме того, отмечается, что вице-президент США "приветствовал назначение нового главы Антикоррупционного бюро Украины и призвал к дальнейшей имплементации законодательных реформ, в том числе в антимонопольной и судебной сферах".

Напомним, Порошенко поблагодарил Байдена за направление в Украину американских военных и проведение совместных учений Фиарлеc Гардиан - 2015 и поблагодарил его за личный вклад в реализацию этого проекта. Собеседники скоординировали дальнейшие действия в сфере обороны, в частности о предоставлении Украине дополнительной помощи.

По материалам: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.