Стартовал конкурс для студентов "Авиатор 2018"
6895430acc669fb56ef1b60d230b98d0.jpg

Благотворительный Фонд Бориса Колесникова в седьмой раз дал старт образовательному проекту "Авиатор" для студентов технических специальностей.

Торжественное открытие конкурса состоялось 24 октября в Кировоградской летной академии НАУ.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поздравил конкурсантов со стартом "Авиатора 2018" и отметил, что в этом году он будет еще более интересным и познавательным, но и с более жесткими требованиями и правилами, так как конкуренция очень высокая. "Рад видеть столько молодых, умных и талантливых ребят. За прошедшие годы сотни победителей и десятки тысяч участников нашли достойное применение своему уму и таланту. Они побывали на лучших авиасалонах мира, увидели работу своих коллег. Я не сомневаюсь, что их знания лягут в основу фундамента Украины, которая займет свое достойное место среди самых сильных экономик мира", - подчеркнул Борис Колесников.

Членами почетного жюри проекта "Авиатор 2018" стали: Антон Волов - выпускник Гарвардского университета и обладатель стипендии "Будущие лидеры в транспорте" центра исследования проблем транспорта Eno Center for Transportation (США); Максим Гладский - руководитель департамента по академическим связям и обучению персонала "Прогресстех-Украина"; Евгений Иванов - директор представительства Emirates в Украине; Сергей Хижняк - эксперт авиационной отрасли, менеджер по транспорту Финала Лиги чемпионов УЕФА 2018; Александр Черепанов - директор по координации и поддержке производства в компании "Интеравиа". Возглавил команду экспертов известный авиаконструктор Дмитрий Кива.

Стартовал конкурс для студентов "Авиатор 2018"

Организаторы отмечают, что в этом году они допустили к участию в проекте студентов технических специальностей всех форм обучения до 25 лет включительно, в том числе молодых специалистов и аспирантов. Регистрация открыта на сайте Фонда www.kolesnikovfund.org до 5 декабря.

Конкурс пройдет в четыре этапа с декабря 2017 года по апрель 2018-го в вузах-участниках. Студенты продемонстрируют свои знания по истории и теории авиации, техническим дисциплинам, английскому языку. До финала дойдут 200 конкурсантов, они представят на суд экспертного жюри собственные проекты. 12 апреля, в Международный день авиации и космонавтики, Фонд Бориса Колесникова огласит сто победителей, которые будут награждены поездкой в Великобританию на Международный авиасалон Фарнборо.

Стартовал конкурс для студентов "Авиатор 2018"

Победитель "Авиатора 2017" и курсант Кировоградской летной академии Артем Лелеко с удовольствием дает советы конкурсантам нынешнего сезона: "У новичков есть все шансы на победу. Главное, чтобы у них было желание победить. Участие в конкурсе - это мотивация, возможность продемонстрировать свои знания ведущим лидерам отрасли, совершенствоваться, узнавать новое и побывать на европейском авиафоруме".

Напомним, за годы существования "Авиатора" в нем приняли участие 12 000 студентов со всей Украины. 400 из них стали его победителями и получили возможность посетить лучшие профильные выставки мира. За поддержку отечественной науки и образования благотворительный Фонд был назван победителем Национального рейтинга благотворителей-2017.    

На правах рекламы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.