Вице-премьер-министр, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко заявляет, что Комитет Верховной Рады по вопросам предпринимательства под руководством Наталии Королевской (фракция БЮТ - ред.) занял деструктивную позицию в отношении бизнеса, затягивая с внедрением системы электронной регистрации предприятий.

По его словам, наблюдается блокирование со стороны Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства правительственных законопроектов относительно упрощения системы вхождения в бизнес. "Если речь идет о принятии важных законопроектов, упрощающих для миллионов украинцев условия предпринимательской деятельности, то надо отбрасывать политические амбиции и принимать решения, которые улучшают бизнес-среду в стране, а заодно – и инвестиционный климат", - прокомментировал он.

С.Тигипко напомнил, что 1 апреля 2010 года правительство подало на рассмотрение депутатов законопроекты "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения системы электронной государственной регистрации субъектов хозяйствования)" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно урегулирования вопросов, связанных с внедрением единой системы государственной регистрации юридических лиц)", которые призваны упростить процедуры вхождения в бизнес и снизить коррупцию в этой сфере.

По мнению С.Тигипко, такая позиция Комитета Верховной Рады по вопросам предпринимательства и, в частности, его председателя Н.Королевской, является деструктивной.

Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>