Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко назвал введение электронной регистрации предприятий "существенной экономией средств и времени предпринимателей". Соответствующий законопроект был рассмотрен на заседании правительственного комитета по вопросам реформ, он готовится к утверждению Кабинетом Министров.

Как сообщает пресс-служба вице-премьер-министра, С.Тигипко отметил, что принятие этого законопроекта парламентом позволит существенно сократить количество и уменьшить продолжительность регистрационных процедур и положительно повлияет на инвестиционный климат.

"Мы увеличиваем не только прозрачность регистрационных процессов, но и гарантии защиты имущественных прав собственности юридических лиц и их владельцев. Махинации рейдеров, связанные с подделкой регистрационных документов, значительно сократятся", - отметил вице-премьер-министр.

По мнению С.Тигипко, после принятия закона значительно сократятся коррупционные проявления, поскольку будет исключен непосредственный контакт заявителя с государственным регистратором.

"Дерегуляция экономики уже началась. Нам придется пройти сложный путь разрушения административных барьеров, которые мешают развитию предпринимательства. В результате реформы мы ожидаем развитие малого и среднего бизнеса, уменьшение безработицы и увеличение бюджетных поступлений", - отметил С.Тигипко.

Сергей Тигипко: биография и подборка новостей>>>
Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>