Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что во время ее визита в Токио осуществлен ряд важных шагов для углубления сотрудничества между двумя странами. Об этом глава украинского правительства заявила во время общего брифинга с Премьер-министром Японии Тара Асо.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, Ю.Тимошенко подчеркнула, что правительство гарантирует выполнение всех проектов двустороннего сотрудничества между Украиной и Японией. По ее словам, Япония может быть надежным партнером Украины в модернизации и реконструкции всех сфер обеспечения жизнедеятельности страны. Премьер-министр напомнила, что Япония является мировым лидером по применению технологий энергосбережения, защиты окружающей среды, а также многих других направлений.

Премьер-министр Украины высоко оценила помощь, которую предоставляют Украине японские инвесторы для реализации больших инфраструктурных проектов, в частности, относительно проведения Евро-2012 и программы расширения достройки нового терминала аэропорта Борисполь.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>
Инвестиционный климат Украины: подборка новостей>>>