У Бродского готовят вопросы к администрациям рынков
0ba70fc50000ed0cb7737fc2d23f6b1f.jpg
У Бродского готовят вопросы к администрациям рынков

Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства получил несколько десятков жалоб на подорожание услуг рынков после ликвидации рыночного сбора. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ведомства.

Комитет просит Государственную инспекцию по контролю за ценами (Госценинспекцию) проверить правомерность установления размера платы за услуги, которые предоставляются на рынках и на торговых объектах. Соответствующее письмо было направлено Госцениспекции. В письме указан перечень рынков, на которых, согласно жалобам предпринимателей, с нового года подорожала стоимость услуг.

Инициировать подобные проверки Госкомпредпринимательство решило после многочисленных обращений предпринимателей с разных регионов Украины относительно необоснованного увеличения стоимости услуг на рынках. Так, с 1 января 2011 года Комитет получил более 30 жалоб на то, что администрации рынков повышают стоимость услуг на сумму, равняющуюся размеру ликвидированного рыночного сбора.

Напомним, 1 января 2011 года со вступлением в силу Налогового кодекса рыночный сбор был ликвидирован.

Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>