Украина и Казахстан договорились сотрудничать в сфере авиации
45021caecc3d51dd8c26bcea8aab890a.jpg

Входящая в состав Укроборонпрома компания Укрспецэкспорт 9 октября 2015 года в Астане подписала соглашение с ООО Казахстанская авиационная индустрия о сотрудничестве в авиационной сфере, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Новые рынки сбыта, новые заказы и увеличение объемов производства самолетов "АН"- такие перспективы подписания нового соглашения о сотрудничестве", - говорится в сообщении.

"Украинские АНы пользуются спросом по всему миру и мы будем удовлетворять этот спрос. Открыв соответствующие представительства и развернув сервисные центры по разным континентам мы увеличим их конкурентоспособность и вернем отрасль авиастроения Украины на главные мировые позиции", - заявил генеральный директор Укроборонпрома Роман Романов.

Украинско-казахское сотрудничество предусматривает организацию на базе Авиационно-технического центра в Астане сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту самолетов ГП Антонов и производственной кооперации в изготовлении комплектующих к этим самолетам.

"Также стороны договорились о разработке и производстве беспилотных летательных аппаратов гражданского и военного назначения и решили вопрос снабжения, ремонта и технического обслуживания авиационных тренажерных комплексов", - сообщает пресс-служба.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.