31.05.2005 13:41

Утверждены индикативные цены на некоторые виды продукции, экспортируемой из Украины в мае 2005 года

30 мая приказами Министерства экономики Украины №146, 147, 148 утверждены перечни минимальных уровней индикативных цен на некоторые виды металлопродукции, на электроэнергию, на крупный рогатый скот, баранов и овец, шкуры крупного рогатого скота, овечьи, свиные.

Индикативная цена на электроэнергию в мае 2005 года утверждена на уровне 0,021 доллара США за кВт/час на условиях поставки DAF граница Украины при поставках в Болгарию, Молдову, Польшу, Румынию, Словакию, Чехию и Венгрию.

Также установлены минимальные индикативные цены на семена льна, подсолнечника и рапса на уровне 465, 320, 150 долларов за тонну соответственно на условиях поставки FOB - черноморские порты или DAF - украинская граница.

На карбамид и аммиак цена установлена на уровне 235 и 224 доллара за тонну на условиях поставки FOB порты Украины.

Цены утверждены во исполнение Указа Президента "О мерах по совершенствованию конъюнктурно-ценовой политики в сфере внешнеэкономической деятельности" на основании протоколов конъюнктурных совещаний в Министерстве экономики Украины.

Экспортные индикативные цены устанавливаются Министерством экономики Украины ежемесячно на продукцию, в отношении которой против украинских производителей ведутся (или могут начаться) антидемпинговые расследования. Экспорт товаров из Украины не может осуществляться по ценам ниже установленных индикативных.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net