Сто тысяч вкладчиков Сбербанка СССР получили компенсацию
3fde0b70a8da063d25761fe116cbaf31.jpg

По состоянию на 5 июня 100 тысяч вкладчиков бывшего Сбербанка СССР получили компенсации вкладов на сумму в 93 миллиона гривень. Об этом сказал сегодня, открывая очередное заседание правительства, премьер-министр Украины Николай Азаров.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформАзаров напомнил, что 1 июня начались выплаты компенсации вкладчикам Сбербанка СССР. Он сообщил, что по состоянию на 5 июня 100 тысячам вкладчиков выплачено около 93 миллионов гривень. "Неплохой старт за несколько банковских дней. Обслуживание вкладчика по факту длится 10-15 минут", - сказал глава правительства.

Он добавил, что для того чтобы повысить эффективность обслуживания, Ощадбанк ввел график, когда дни выплат чередуются с днями актуализации данных.

"1,6 миллионам вкладчиков уже назначена дата выплаты с точностью до минуты. А еще около 1 миллиона граждан в определенные дни пройдут актуализацию данных в реестре вкладчиков. Задача Минфина и Ощадбанка - и дальше продолжать выплаты ритмично, своевременно, внимательно к каждому вкладчику", - отметил Азаров.