31.05.2005 14:24

В Польше проводятся переговоры об открытии авиарейса Симферополь - Варшава

Представители делегации крымского правительства проводят переговоры об открытии авиарейса Симферополь - Варшава в ходе визита главы Совета министров Автономной Республики Крым Анатолия Матвиенко в Республику Польша.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совета министров АРК, во время поездки А.Матвиенко встретился с Министром иностранных дел Польши Адамом Ротфельдом, шефом Бюро национальной безопасности Республики Польша Ежи Баром, а также заместителем Министра экономики и труда Мареком Щепанским, занимающимся вопросами инвестиций и туризма.

Также глава Совмина АРК встретился с Маршалеком Подлясского воеводства Янушем Казимиром Крижевским и обсудил вопросы сотрудничества воеводства с Автономной Республикой Крым.

Кроме того, А.Матвиенко провел переговоры с президентом Национальной хозяйственной палаты Польши Анджеем Арендарским и польскими бизнесменами, заинтересованными в сотрудничестве с Крымом. Глава крымского правительства встретился с руководителем политического аппарата Премьер-министра Польши Яцеком Ключковским.

Сегодня планируются встречи А.Матвиенко с Президентом Польши Александром Квасьневским и Премьер-министром Лешеком Миллером.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net