В автопарке Кабмина появилось два новых Мерседеса по $150 тысяч
a323d0c490214deefaaa4d9e20094666.jpg

Автопредприятие хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабинета министров Украины 24 апреля по результатам тендера заключило ряд соглашений на услуги технического обслуживания и ремонта автомобилей на общую сумму 3,61 млн.грн. Об этом сообщается в Вестнике государственных закупок.

Заказаны работы для почти 40 Мерседесов, Тойот, Фольксвагенов и Шкод.

Самым дорогим будет сервис двух автомобилей Мерседес-Бенц 2013 года выпуска - по 200 тыс.грн. Mercedes-Benz G500 4matic и Mercedes-Benz GL550 4matic.

Откуда в правительственном автопарке появились новенькие Мерседесы стоимостью от 1,2 млн.грн. неизвестно, поскольку ни одно из государственных учреждений тендеры на приобретение таких автомобилей не проводило, пишет издание Наші гроші.

Напомним, 5 марта Кабинет министров продлил до 2014 года действие правительственного постановления об экономии бюджетных средств, предусмот­ренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, которое запрещает покупку дорогих машин для чиновников. Самые дорогие автомобили стоимостью до 500 тыс.грн. разрешены членам правительства и главе Администрации президента.

31 января премьер-министр Николай Азаров призвал все органы власти к экономному и рациональному использованию бюджетных средств. На следующий день премьер в Facebook сообщил, что запретил чиновникам покупать автомобили. При этом, ряд госучреждений все-таки сделали дорогие покупки за средства госбюджета.