В КПУ подсчитали прибыль от вступления Украины в Таможенный союз
Петр Симоненко

Вступление в Таможенный союз принесет в государственный бюджет Украины дополнительные 9 млрд.грн. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на встрече с избирателями пгт Васильевка Запорожской области.

Как сообщает пресс-служба КПУ, Симоненко подчеркнул, что сегодня ведется много дискуссий вокруг внешнего вектора Украины. "При этом никто не учитывает, что выгодно Украине - Европа или хорошие отношения с Россией", - сказал он.

"Сегодня демократичная Европа едет в коммунистический Китай за кредитом, а мы продолжаем говорить о евроинтеграции. И это в то время, как в Европе Украину ждут как дополнительный ресурс и возможность получить дешевую рабочую силу", - сказал он. При этом политик уточнил, что КПУ не выступает против евроинтеграции.

Лидер коммунистов также добавил, что Украина должна равноправно сотрудничать со всеми странами, но в экономических соглашениях она должна взять курс на то, что в первую очередь выгодно ей. Симоненко сказал, что Украине выгодно получить дополнительные 9 млрд.грн. в Таможенном союзе, найти новые рынки и обеспечить свой внутренний рынок.

Напомним, 28 октября в Украине состоятся очередные выборы в Верховную Раду.