В Украине будет создан Центр государственно-частного партнерства
41a697324b837e6bcbcf53bc5497068a.jpg

Госинвестпроект и Европейская экономическая комиссия ООН совместно будут воплощать проекты по государственно-частному партнерству в Украине.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в частности, в ближайшее время планируется создание Центра государственно-частного партнерства (ГЧП) при Государственном агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, заявил на заседании Украинской секции международного бизнес-форума по ГЧП в Женеве руководитель департамента иностранных инвестиций и международного сотрудничества Госинвестпроекта Игорь Жовква.

"Центр государственно-частного партнерства в Украине, который будет создан при содействии ЕЭК ООН, станет украинским отделением Международного центра ГЧП (ИnternationalPPPCenterofExcellence). Центр будет воплощать проекты по ГЧП, в том числе национальные и другие масштабные инвестиционные проекты Украины", - заявил Жовква.

Создание Центра государственно-частного партнерства является составной Инвестиционной реформы, инициированной президентом Украины, отмечают в ведомстве. Результаты реализации проектов ГЧП и Инвестиционного реформы будут освещены в ходе Международного инвестиционного форума, который состоится летом 2012 года в Киеве под патронатом президента Украины. В Госинвестпроекте считают, что Форум станет платформой для экспертного обсуждения стратегических инвестиционных инициатив Украины.