07.06.2005 10:33

Весной цены на коммерческую недвижимость в Киеве увеличились в среднем на 10%, - АН "Благовест"

В период с марта по май цены на коммерческую недвижимость в Киеве увеличились в среднем на 10%. Об этом заявила директор Голосеевского филиала АН "Благовест" Людмила Друзенко.

"Весной наибольшим спросом пользовались небольшие торговые помещения площадью от 50 до 200 кв.м в людных местах: преимущественно возле метро и центральной части города. Цены на такие объекты в весенний период увеличились в среднем на 16%," - сказала эксперт.

Что касается офисно-складских помещений, то, по данным Л.Друзенко, весной особый спрос был на помещения от 200 до 1000 кв.м. Спрос на такие объекты наблюдался во всех частях города. Цены на офисно-складские помещения за весенний период увеличились в среднем на 10%.

Кроме того, наблюдался активный спрос на производственно-складские помещения площадью от 1000 до 3000 кв.м с обособленной территорией и находящиеся в промышленных зонах, на окраинах столицы и в пригороде до 15 км. Представитель АН "Благовест" отметила: "Такую тенденцию мы наблюдаем с начала 2005 года. Цены на производственно-складские помещения такой площади в период весны выросли на 7%".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net