Высший спецсуд получит офис с тренажерами и комнатой для релакса
e186ed8f0b9046353abfb781555ffd62.jpg

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел 12 октября по результатам тендера заключил соглашение с ГП Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию зданий под помещения суда. Стоимость сделки составила 8 720 000 грн. Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Для суда реконструируют здания 57, 58, 59 военного городка №127 по ул. Дегтяревской, 28а, в г. Киеве. Ранее там находилось автомобильное управления Министерства обороны.

Предусмотрено, что для размещения председателя суда Леонида Фесенко (экс-нардеп из Партии регионов, выходец из Луганской обл.) будет выделен отдельный блок на 4-м этаже: кабинет, приемная, комната отдыха, санузел, комната охраны. Каждому из трех заместителей председателя суда и руководителю аппарата будет выделен кабинет, приемная, комната отдыха при кабинете, санузел. Простым судьям ВССУ предусмотрены кабинеты площадью не менее 14 квадратных метра.

В медпункте будет три комнаты, в том числе комната для социально-психологической реабилитации выполненная в нежно-зеленом и нежно-голубом цветах. Тренажерный зал разместят на одном из подвальных или технических этажей зданий.

Также предусмотрен зал международных встреч в расчете на 12-14 человек за круглым столом, музей ВССУ, саll - центр, столовая в отдельной пристройке с разбивкой на зоны для приема пищи судей, руководства и работников аппарата суда. Управление информационного обеспечения будет иметь собственную фотостудию и типографию.

Общая площадь зданий комплекса сейчас составляет 15,3 кв. м, после реконструкции должно быть 29,8. в домах высотой от двух до шести этажей. Штатная численность работников ВССУ - 580 чел., из них судей - 120 чел. (в том числе руководящего состава - 4 чел.), работников аппарата - 460 чел. С общей численности судей - судьи судебной палаты по гражданским делам - 70 судей, уголовным делам - 50 судей. Средние показатели количества посещений ВССУ через приемную в: год - 21336 чел.; месяц - 1778 чел.; неделю - 425 чел.; день - 85 чел. Охранять здание должны не менее 35 военнослужащих.