Янукович пообещал селянам не трогать землю
Виктор Янукович
Президент Украины Виктор Янукович пообещал аграриям ничего не делать с землей сельхозназначения без консультаций с общественностью. Об этом он заявил, открывая торжества по случаю Дня сотрудников сельского хозяйства, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Глава государства обратил внимание на необходимость продолжения земельной реформы. "Проводя эту работу, следует помнить, что земля - это не только самый дорогой ресурс страны, но и тесно связанные с ней судьбы нынешнего и будущих поколений. Поэтому при изучении вопросов, связанных с землями сельскохозяйственного назначения, важно максимально задействовать механизмы общественного обсуждения, тщательно изучить опыт других стран, которые уже прошли этот путь", - сказал Янукович.

"Я хочу вас заверить, что мы ни одного шага не сделаем, пока не услышим от людей, что они хотят идти этим путем дальше, то есть, углублять отношения в земельной сфере. Любые разговоры на эту тему всегда будут заканчиваться общественным обсуждением и решением общин. Вы должны об этом знать", - заверил президент.

Напомним, ранее Янукович заявил, что одобряет продажу земли иностранцам, если это земля под предприятиями, которые они строят в Украине.

В октябре Верховная Рада Украины расширила круг граждан, которые могут покупать землю несельскохозяйственного назначения, добавив в него предприятия.

Досье на Виктора Януковича