Известные бренды, которые поразили своими телевизорами в 2017 г
208b8cfd4d98ddb314c584863157b4fc.jpg

Мир становиться прекрасней, если познавать его каждый день. Сегодня, можно без труда посмотреть на фотографии или видео, сделанные на другом конце земного шара. Всё, что Вам нужно - это иметь планшет, смартфон или телевизор. И вот, в 2017 году мы можем наблюдать, как рынок пополняется эксклюзивными моделями смарт-телевизоров, которые обладают передовыми технологиями.

Первый телевизор, который заслуживает внимания - модель Aquos 8K TV от компании Sharp. Из названия модели не сложно понять, что он имеет разрешение в 8К (7680*4320 пикселей). Это в 16 раз больше, чем у дисплеев с FULL HD разрешением. Плотность пикселей составляет 126 PPI. Ещё 2 года назад такие телевизоры стоили порядка 100000$, однако вскоре эту модель можно приобрести уже за 9000$. И эта цена вполне обоснованная, ведь новинка получила диагональ экрана в 70 дюймов и поддерживает такие стандарты как: Dolby Vision, BDA-HDR, HDR и H.265. В ней будет встроена качественная аудиосистема, которая будет включать в себя группу динамиков с сабвуфером.

Не так давно прошла выставка CES 2017 на которой было представлено много интересных новинок. И мы не смогли упустить из вида телевизор будущего (скоро в нашем каталоге) от компании Panasonic. Им стал прозрачный OLED-телевизор. Да, это всего лишь только прототип устройства, поэтому компания не рассказала подробности. Известно лишь то, что такой телевизор поддерживает 4К разрешение, а установить его можно куда угодно. Например, его можно встроить в шкаф, витрину, окно или установить в перегородку между домом и верандой.

Известные бренды, которые поразили своими телевизорами в 2017 г

Также на выставке был представлен телевизор от компании Samsung построенный на технологии металлических квантовых точек. Компания решила направить вектор в сторону квантовых панелей, благодаря успешному старту продаж, ведь в 2016 году их телевизоры стали, чуть ли не самыми популярными. Применение современных технологий, позволило увеличить яркость изображения до 2000 нит. QLED панели стали невероятно естественно передавать цвета, не теряя в цветопередаче при изменении уровня яркости. Кроме того, интерфейс Smart-TV теперь будет доступен не только на экране телевизора, но и на смартфоне/планшете. Модели получили названия Samsung Q9, Q8, Q7. Компания заявила, что в них улучшена обработка видео, с возможностью просмотра его в HDR. Флагман Q9 имеет плоский экран, когда как Q8 и Q7 имеют изогнутую панель.

Известные бренды, которые поразили своими телевизорами в 2017 г

Ещё не менее завораживающей стала модель телевизора Samsung-The Frame. Она выглядит как большая рамка для картины, с возможностью отображения более 100 изображений, когда телевизор находиться в режиме ожидания. Это премиум модель создана для тех, кто хочет дополнить помещение эксклюзивной техникой и насладиться искусством. Но стоит отметить, что она не имеет квантовый дисплей. The frame избавилась от лишних проводов, заменив их одним “невидимым” кабелем, который подключается к отдельной панели One Connect. К дополнительной опции стоит отнести выбор рамок, а также подставку-мольберт для полноты образа.

Известные бренды, которые поразили своими телевизорами в 2017 г

На выставке CES заслужила внимания и компания LG. Она представила флагманские модели под названием Signature. Размеры телевизоров будут составлять 65 и 77 дюймов. Но, не смотря на такие большие диагонали, их телевизоры смогли удивить невероятно маленькой толщиной и отсутствием рамок. Толщина телевизора с 65 дюймовой панелью составила всего 2.57 мм. Такой телевизор крепиться к стене специальными магнитами, что позволяет вплотную приблизить его к стене. Конечно, из-за такой толщины, компании не удалось разместить на ней все необходимые разъёмы, однако телевизор подключается к отдельному саундбару, который может служить как док-станция, в которой находятся 4 HDMI, 3 USB разъёма и один оптический кабель.



Xiaomi ранее не принимала участия в выставке CES, но, тем не менее, её деятельность позволила представить миру телевизор Mi TV4. Современные телевизоры стараются сделать как можно тоньше, что и попыталась достичь компания Xiaomi, ведь модель имеет толщину 4.9 мм.

Известные бренды, которые поразили своими телевизорами в 2017 г

Да, она не сравнивается с LG Signature, однако впечатляет не меньше. Она уникальна, так как модель Mi TV 4 является модульным телевизором, а это значит, что основные компоненты, такие как дисплей, аудиосистема, могут обновляться или модернизироваться. Этот телевизор работает под управлением ОС Android c фирменной оболочкой Patch Wall. Он способен анализировать историю просмотров и предлагать аналогичный контент. Таким образом, компания постаралась сделать свой телевизор “умней” конкурентов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.