Как правильно подбирать бойлер
58f8527945ed909c77ac40739e9da08c.jpg

Какое неприятное известие мы так часто встречаем на дверях наших парадных - горячей воды нет, и не будет еще несколько дней. А ведь каждому современному человеку хочется жить в полном комфорте и, так как он оплачивает коммунальные услуги, эти самые услуги получать сполна и при первой необходимости. Но с централизованной подачей горячей воды сильно не разгуляешься, и вот вы уже ставите на газовую плиту пятую кастрюлю с холодной водой, так как помимо вас самих, принимать душ необходимо всей вашей семье. А теперь подумайте, во сколько вам обойдутся такие водные процедуры в условиях повышения тарифов на газ. Посему, хватит зависеть от коммунальных служб, пора установить бойлер, и жить с полным комфортом.

Купить бойлер сегодня совершенно не проблема, к счастью, выбор очень велик, и вы спокойно подберете вариант, подходящий и по своим техническим характеристикам, и по своей стоимости. Бойлер - он же накопительный водонагреватель, выбирают в первую очередь исходя из того, сколько человек проживает на одной жилплощади. Если ваша семья состоит из 3-4 человек, то вам вполне будет достаточно модели, рассчитанной на 80 литров подогретой воды. К слову, это самый распространенный и востребованный вариант, которому характерна и довольно справедливая стоимость. Усердствовать в данном вопросе мы бы не рекомендовали, к примеру, бойлер на 120 литров, конечно же, обеспечит вас большим количеством воды, но при этом само устройство будет стоить очень недешево. Поэтому будьте разумны.

Ключевой при выборе параметр - и мощность бойлера, именно от нее зависит, во-первых, скорость нагревания воды, во-вторых, цифра в ваших счетах за использованную электроэнергию. Оптимальная мощность, особенно если вы живете в доме старой постройки - 1,5-2 кВт. Такой бойлер будет прекрасно работать даже в часы час-пик, когда все жильцы вашего дома просыпаются и включают в сеть свои электроприборы. Словом, у вас не будет выбивать пробки и не появятся другие проблемы. К примеру, бойлер на 80 литров и мощностью в 2 кВт нагреет воду за два часа, а вот, бак на 50 литров - за один всего лишь час.

Также рекомендуем вам обратить внимание на материал, из которого изготовлен сам бак. Лучшим в своем роде будет бак из нержавейки, который не поддается коррозии. Такой бойлер вам прослужит долгие годы.


К выбору любой климатической техники подходите обдумано, ведь она создает в вашем доме приятный климат. В летнюю жару позаботитесь о том, чтоб ваш кондиционер обеспечивал полноценное охлаждение всей квартиры или дома, а зимой не подводила отопительная техника. Всегда выбирайте только качественные приборы.