ЛІГАclub организовал бизнес-завтрак с Альгирдасом Шеметой
Альгирдас Шемета

В четверг, 12 октября, в деловом зале столичного отеля Hilton состоялась встреча украинских предпринимателей с Альгирдасом Шеметой - бизнес-омбудсменом в Украине.

Двухчасовая дискуссия прошла за закрытыми дверями в формате бизнес-завтрака. Бывший еврокомиссар и дважды министр финансов Литвы, Альгирдас Шемета рассказывал участникам встречи, какие инструменты помогают защищать бизнес в украинских реалиях, как подать жалобу в Офис бизнес-омбудсмена и пугает ли коррупционеров контроль европейского сообщества.

"Когда я приехал в Украину, я был очень удивлен, что государство активно старается управлять бизнесом и диктовать свои правила. Но спустя два года мы видим, что государство потихоньку начинает нас слышать. Более того, выполнять наши рекомендации", - отметил бизнес-омбудсмен. Кроме этого он отметил, что за два с половиной года работы Офиса в Украине было выполнено больше 80 % их рекомендаций.

В свою очередь, у бизнесменов была возможность в дружеской обстановке пообщаться с бизнес-омбудсменом и задать ему волнующие их вопросы не только о принципах и результатах работы Офиса, но и о будущем бизнеса в Украине.

Организовал встречу ЛІГАclub, который несколько недель назад заявил о собственном старте и приоритетах: освещать и популяризировать качественные бизнес-идеи.

Модератором дискуссии выступила директор ЛІГАclub Юлия Бурковская. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.