Лучшие кухонные комбайны 2016 года
65ccc34bcad0e364464b35fb534b3718.jpg

Подводя итоги уходящего года, специалисты компании Tehnik составили рейтинг самых популярных кухонных комбайнов 2016-го.

В завершение календарного года принято подводить итоги. Медиа переполнены рейтингами популярности, определяются лучшие из лучших всяческих номинаций, называются лидеры топов уходящего года.

С этой же целью мы решили заглянуть в статистику продаж бытовой техники и поинтересоваться, какие кухонные комбайны в 2016 году пользовались наибольшим спросом у украинских покупателей. За мнением экспертов мы обратились в известную компанию Tehnik.

В 2015-м во главе списка самых востребованных комбайнов были модели концерна Bosch. Также положительно отличились многие модели Kenwood. В этом же году к этим двум производителям примкнула продукция компаний Philips и Moulinex.

В зависимости от выбранных критериев бытовая техника может оцениваться по соотношению цены и качества, а также по количеству проданных единиц.

Лучшие кухонные комбайны 2016 года

Лучшие кухонные комбайны по соотношению стоимости и качества

В топе Kenwood KMM023 и Philips HR 7774. Первая модель не из дешевых, но это самый большой ее недостаток, если не сказать - единственный. Мощность 1500 Вт, 6 режимов скорости, надежный металлический корпус и объемная чаша из нержавеющей стали, различные насадки для теста, взбивания, блендер, мясорубка, весы и мультиизмельчитель.

Что касается второй позиции, она значительно дешевле. Объем чаши в 2 раза меньше, чем у предыдущей. Однако хозяйки очень довольны набором функций оборудования: здесь поддерживается около 30 операций, прилагается книга рецептов, есть множество полезных насадок.

Bosch MUM 4875 - еще одна относительно бюджетная модель из списка лучших. Мощность 600 ватт, модель оснащена мясорубкой, теркой и блендером. Владельцы хорошо отзываются об удобстве использования.

Самые популярные модели по количеству продаж

Самой востребованной в Украине остается недорогая бытовая техника, по понятным причинам. В бюджетном сегменте выделили продукцию Braun, Bosch, Liberty и Kenwood.

Braun CombiMax K 700 - идеальный выбор для небольших объемов работ. Модель прекрасно справляется со многими задачами, однако не рассчитана на массовое приготовление. Имеет множество функций, но небольшую чашу на 2 литра и мощность 600 Вт.

Далее следует модель Bosch MCM 68885, которая и раскупается хорошо, и получает массу положительных отзывов на тему цены/качества. Не меньшим спросом пользуется Kenwood KM286, однако экономные хозяйки отмечают ее повышенное энергопотребление.

Обратите внимание на популярный кухонный комбайн Bosch MUM XL40G. Большая чаша, 7 скоростей, нержавеющий корпус, блендер и насадки в комплектации. Не менее интересен Moulinex FP 7161 с жидкокристаллическим дисплеем.

А самой дешевой моделью в этом рейтинге является Liberty FP-810. У нее относительно скромные функции, 2,4-литровая чаша, несколько насадок, но при этом цена чуть меньше 2000 грн. Это неплохой вариант для подарка женщине, которая не привыкла стоять у плиты долгое время, но ценит приспособления, облегчающие быт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.