Международный форум INNOVATION MARKET - стартап украинской науки
94912714bec4b7460bfb322940ca1d2d.jpg

Международный форум "INNOVATION MARKET" (МФІМ) пройдет 22-24 ноября 2016 года совместно с Восточноевропейским форумом "Инновационная экономика и наука". Это уникальное по своим возможностям событие, где изобретатели, создатели инновационных технологий, авторы Startup-проектов встретят своих потребителей - менеджмент предприятий, требующих технологического обновления производственных процессов и акселераторов инвестиционных проектов, представителей инвестиционно-финансовых учреждений Украины, Польши и Китая, а также представителей власти и экспертов в различных областях экономики.

Миссия МФІМ: Интеграция национального интеллектуального потенциала и зарубежного опыта в инновационное развитие Украины.

Цель: Системное содействие объединению усилий власти, науки, инвесторов и бизнеса для создания инновационного рынка Украины.

Задача: продвижение разработок научно-исследовательских и производственных организаций, высших учебных заведений Украины, изобретателей и рационализаторов для поиска заказчиков инновационной продукции; привлечение инвестиций для внедрения инновационных решений в различных отраслях экономики; коммерциализация научно-технических разработок, профессиональная защита авторских прав интеллектуальной собственности инноваторов.

Составляющие Форума: Выставка, Startup Аллея Конференция.

Выставка: демонстрация реального потенциала отечественного инновационного рынка и перспектив его развития: представление современных разработок научных учреждений Украины разных направлений и, соответственно, научно-технических задач различного уровня, как государственных, так и частных. Структурирование всего массива представленного по уровню приоритетности, по степени обработки и доведения до внедрения, что обеспечит эффективное участие инвесторов различного уровня (инвестфонды различной направленности, финансово-промышленные группы, специальные инвесторы).

Startup Аллея: высокоорганизованная специальная площадка для представления лучших отечественных инновационных проектов. Проводится во взаимодействии с международным акселератором бизнеса "BSHARKS". Уникальное отличие аллеи - призыв "Хватит искать деньги, покупатель - лучший инвестор", который стимулирует инновационные проекты искать "Умные деньги", интегрироваться в проекты известных мировых компаний и находить прямых покупателей для своих инноваций. На мероприятии будут присутствовать крупные компании, ищущие именно инновационные проекты, а также инновационные инвесторы, которые инвестируют "Умные деньги".

Уникальная черта формата отбора участников стартап-аллеи - инновации предложат многие сферы бизнеса, от робототехники до кулинарии.

Также в программе - выступления известных украинских и международных бизнесменов, Конкурс на лучший инновационный проект. Победители получат практическую помощь в развитии разработок и техническое обеспечение от ведущих компаний.

Конференция: освещение проблем науки, предложения о путях их решения - помощь в нахождении грантов, программ поддержки и реализации решений; инициация законопроектов, подзаконных актов, направленных на создание механизмов взаимодействия рынков научно-технических задач и научно-технических решений; предложения по внесению изменений в стандартов, правил и норм; проведение целевых мероприятий по постановке и решению конкретной проблемы; проработка вопросов профессиональной юридической защиты авторских прав интеллектуальной собственности.

На сегодня уже заявлено около 500 разработок от 52-х институтов НАН Украины и от 25 университетов, около 40 стартап-проектов и более 50 докладов конференц-программы.

Эффективность МФІМ усиливает параллельное проведение Международного промышленного форума, где, как правило, принимают участие от 300 до 600 компаний из 30 стран мира, что увеличит целевую аудиторию МФІМ.

Генеральный распорядитель мероприятий - ООО “Международный выставочный центр”:

Украина, г. Киев, Броварской пр-т., 15, м. “Левобережная”,

тел.: +38 044 201-11-44, 206-87-17, 201-11-74 , e-mail: [email protected]

www.innovationmarket.com.ua www.facebook.com/innovationmarket.com.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.