Налоговики в Киеве ликвидировали крупный конвертационный центр
dd4fc8c8edaee6cef2f6bb5893f153bc.jpg

"Еще один мощный удар по теневой экономике Киева", - так первый заместитель начальника главного управления ГФС в городе Киеве, полковник налоговой милиции Игорь Скороход прокомментировал ликвидацию четвертого на текущей неделе "конвертационного центра".

С использованием счетов десяти фиктивных фирм, подконтрольных злоумышленникам, в текущем году было проконвертировано более 200 миллионов гривень.

В ходе спецоперации сотрудниками фискальной службы было проведено 9 обысков по месту расположения теневых офисов "конвертационного центра", по месту проживания фигурантов а также в автомобилях, использовавшихся для перевозки денежных средств.

По результатам обысков у злоумышленников изъято 160 тысяч гривень наличными, 28 печатей подконтрольных и вновь созданных фирм, первичная и черновая документация, компьютерная техника и носители информации. Кроме того, на счета 6 предприятий в восьми банках наложен арест.

Необходимо отметить, что в истории налоговой милиции это первый случай, когда за одну неделю было ликвидировано сразу четыре мощных межрегиональных "конвертационных центра".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.