По каким критериям следует выбирать планшет
bfc7a9a7c2ff6ca041833ec6066be066.jpg

Планшет, с момента своего появления на мировом рынке, сразу смог отодвинуть на второй план и компьютеры, и ноутбуки и прочие гаджеты. Несмотря на небольшие размеры, это устройство смогло в себе совместить практически все функции ПК. При этом стоит отметить, что многие модификации девайсов можно использовать и в качестве мобильных телефонов.

Почему люди стали активно пользоваться планшетами?

Планшеты Fly и других торговых марок оснащаются Wi-Fi адаптерами. Благодаря этому пользователи в любой момент могут получить доступ к интернету, без которого уже практически невозможно обходиться в повседневной жизни.
Сегодня люди покупают эти гаджеты по разным причинам. Некоторые используют их в работе, а другие - в целях развлечений, например, для общения в социальных сетях или для игр. Планшеты позволяют пользователям выполнять следующие действия:

·смотреть фильмы, слушать музыку (в частности из интернета);

·просматривать фотографии и видеозаписи (в галерее можно создавать большое количество папок, в которые пользователи будут размещать отснятые и скачанные материалы);

·просматривать свою электронную почту, отвечать на письма;

·заниматься интернет-серфингом;

·читать книги;

·играть в игры, в том числе и сетевые;

·работать с различными приложениями и т. д.

На какие параметры стоит обращать внимание при выборе планшета?

Территория Твоей Техники предлагает людям планшеты в широком ассортименте. В каталоге магазина можно найти модели как всемирно-известных производителей, так и никому не известных компаний, которые выгодно отличаются своей ценовой политикой. При выборе такого гаджета, покупатели должны ориентироваться не только на дизайн и стоимость, но и на основные технические параметры:

·размеры экрана (если пользователю планшет нужен для работы, или он планирует просматривать на нем видео, то следует выбирать устройство с максимально большой диагональю);

·тип операционной системы (чаще всего отечественные потребители выбор делают в пользу Андроид или уже всем полюбившейся Windows от Майкрософт);

·размер оперативной памяти (желательно приобретать устройство с оперативкой минимум 1 Гб);

·тип процессора;

·возможность установки флеш-накопителя и т. д.

Сегодня практически ко всем моделям планшетов можно выбрать чехол с клавиатурой. В этом случае устройство будет способно полностью заменить громоздкий ПК.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.