Страховка на 30 тыс. евро дешевле, чем ужин в ресторане
19127a70b2903402c827aab02208e55d.jpg

Страховка для выезда за границу - это не дополнительный сбор, который придуман для пополнения бюджета страны или прибыли страховщиков. Страховка - защита от крупных расходов на лечение для людей, отдыхающих или работающих за границей. Полис для поездки на одну или две недели стоит как солидный ужин на двоих в парижском ресторане. И даже меньше, если отдыхающие знают место, где выгодно оформлять страховки в Сети https://oh.ua/travel/.

Сумма страхового возмещения, которую компания обязана выплатить за своего клиента при страховом случае, составляет 30-50 тыс. евро. Например, люди, которые делают выбор страхового полиса на Oh.ua - сами решают, на какую сумму защитить себя и близких в путешествии. Минимальной защиты 30 тыс. евро обычно хватает. По крайней мере, в таких типичных ситуациях, как пищевое отравление, зубная боль или простуда. Тем, кто едет в экзотическую страну с неблагонадежной репутацией или увлекается экстремальным спортом, рационально повысить сумму страхового возмещения до 50 тыс.

Расходы на медицину в других странах выше, чем у нас. Стоимость приема врача (терапевт, хирург или, допустим, гастроэнтеролог) и анализа крови - ударит по карману нашего туриста даже в относительно "бюджетной" Польше. Как быть при неожиданном воспалении аппендицита или переломе ноги в Швеции или Нидерландах? А если произойдет "авария" при стремительном спуске с горы или погружении в морскую пучину? Расходы составят впечатляющую сумму, особенно если учесть, что цены на услуги и товары придется оплачивать в евро (плюс комиссия за конвертацию, если на платежной карте - гривны).

В аптеках Варшавы, Стокгольма и Амстердама цены на препараты рассчитаны на местных жителей с приличными доходами. С обследованием и лечением - аналогичная ситуация. Клиники, особенно частные, не упускают случая обслужить приезжих по высшему разряду - с точки зрения расценок на услуги. Поэтому туристу, по стечению обстоятельств, ставшему пациентом в чужой стране, сложно справиться с таким вызовом самостоятельно. Поэтому, сложно переоценить пользу помощи службы поддержки клиентов и страховой подушки безопасности на сумму от 30 до 50 тыс., которые помогают застрахованным туристам.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.