Украинские предприниматели объединились в профессиональный союз
40fe565332b6175378f6e6d2307c6aee.jpg

На 25-м году существования независимой Украины предприниматели впервые создали объединительный Союз украинских предпринимателей (СУП) и официально презентуют СУП 19 апреля 2016 в г.Киеве.

Союз украинских предпринимателей (СУП) - это первое объединение украинских предпринимателей, которое создано за пределами политических, отраслевых и территориальных интересов с целью формирования благоприятной бизнес-среды, защиты интересов и популяризации инноваций среди представителей малого, среднего и крупного бизнеса Украины. Именно малый и средний бизнес имеет потенциал стать мощным двигателем для развития экономики Украины, таким, какой он есть во всех развитых странах.

СУП объединяет, представляет и защищает интересы независимых украинских предпринимателей, несмотря на масштаб, отрасль и географию их деятельности. Союз действует вне политики и не отстаивает интересы олигархов. СУП стремится объединить более 100 тыс украинских предпринимателей до 2020 года.

СУП - это объединение успешных предпринимателей, которые создают рабочие места, платят налоги, стремятся развивать украинский бизнес и защищать прозрачные, цивилизованные условия его ведения. По итогам деятельности в 2015 году 18 компаний, которые представлены членами Совета директоров СУП, уплатили в государственный бюджет Украины более 2,2 млрд грн налогов, создали более 90 тыс рабочих мест и экспортировали украинских товаров и услуг на сумму более 15 млрд грн в 200 стран мира.

Среди членов Совета директоров СУП: Вячеслав Климов, соучредитель и совладелец компании "Новая почта" (президент Союза), Константин Магалецкий, партнер Horizon Capital, Александр Почкун, основатель и управляющий партнер Baker Tilly Ukraine, Валерий Кондрук, владелец компании "ФАРМПЛАНЕТА", Дмитрий Ушмаев, основатель и генеральный директор компании "Три Медведя", Владимир Цой, владелец компании MTI, Елена Шуляк, совладелец Midland Development Ukraine, Наталья Спиженко, владелец Клиники Спиженко, Наталья Еремеева, владелец компании "Стеклопласт", Алекс Лисситса, генеральный директор компании IMC Group, Игорь Гуменный, владелец компании UBC Group, Сергей Бартощук, председатель наблюдательного совета ТМ "КОСМО", Андрей Федоров, владелец компании FEDORIV, Тимур Бондарев, основатель и управляющий партнер Arzinger, Владислав Чечеткин, основатель и совладелец компании Rozetka.ua, Николай Толмачев, основатель и генеральный директор строительной компании ТММ, Тарас Вервега, соучредитель компании SoftServe и Мария Барабаш, основатель и владелец компании A7 GROUP.

"Для основателей СУП, которые создали и развивают бизнес в Украине, важно сделать личный вклад в успешное будущее этой страны. Мы объединились с общей целью - защищать интересы малого, среднего и крупного отечественного бизнеса, формировать благоприятный бизнес-климат, способствовать росту украинского экспорта в мире. Вместе мы сможем вести диалог с властью и направлять энергию предпринимателей на развитие экономики Украины", - подчеркнул первый Президент СУП, соучредитель и совладелец компании "Новая почта" Вячеслав Климов.

19 апреля 2016 в 10.00 состоится пресс-конференция и официальная презентация Союза украинских предпринимателей (СУП) по адресу: пр-т Глушкова, 1, 8-й павильон ВДНХ, м. Киев. Трансфер к месту происшествия будет организован в 09:00 с ул. Рейтарская, 8, возле здания Интерфакс-Украина.

По вопросам аккредитации СМИ и трансфера, пожалуйста, обращайтесь к Оксане Кадочниковой, менеджеру по связям с общественностью A7 CONFERENCES по тел .: +38 044 227 27 77, +38 068 120 53 35, е-mail: [email protected]

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.