33 белоруса из перевернувшегося автобуса отправлены в Беларусь
Фото: sai.gov.ua

В воскресенье, 22 июля, 33 гражданина Беларуси, которые в субботу попали в серьезное ДТП на Херсонщине, были отправлены в Республику Беларусь.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

"По состоянию на 16:50, из поселка Каланчак Херсонской области в направлении белорусской границы к пропускному пункту "Новая Гута" отправился автобус с 33 гражданами Республики Беларусь, которые попали в ДТП 21 июля в Каланчакском районе Херсонской области", - говорится в сообщении МЧС.

По информации министерства, в Украине остались 15 пострадавших, из которых: семь находятся в Каланчакской центральной районной больнице, четыре - в Херсонской областной больнице, один - в центральной республиканской больнице и один - в детской республиканской клинической больнице Симферополя, еще два - в центральной районной больнице Красноперекопска.

Напомним, вечером 21 июля на 105-м км автодороги Симферополь-Херсон произошло лобовое столкновение грузового микроавтобуса Ford Transit и пассажирского автобуса SETRA, зарегистрированный в Беларуси, который перевозил 46 белорусских граждан из поселка Черноморское (АР Крым) в Минск.