Адвокат: Воспитатель лагеря Виктория не работала на момент пожара
Фото: pushkinska.net

Воспитатель лагеря Виктория, в котором произошел пожар, Наталья Янчик 10 августа написала заявление на увольнение и к моменту трагедии в течение двух недель не выходила на работу. Об этом Украинской правде сообщил адвокат воспитательницы Алексей Черный.

По его словам, Янчик в начале 2017 года была назначена ответственной за противопожарную безопасность.

"Приказом, которым на нее был наложен ответственность, также указывается, что заместитель директора лагеря должна организовать проведение обучения, инструктаж. Приказ в 2017 году ссылается на нормативно правовой акт, который уже был отменен. То есть это правила пожарной безопасности", - сказал Черный.

Он считает, что на воспитателя, который не является специалистом в вопросе пожарной безопасности, ответственность была возложена чисто формально.

Кроме того, адвокат сообщил, что 10 августа Янчик подала заявление на увольнение с 24 августа.

"Это было связано с тем, что заканчивается детская смена. Заявление у нее не принимают, а оставляют на столе у заместителя директора. После 24 августа она фактически прекращает выполнять служебные обязанности. К моменту пожара она уже больше 2 недель не работала ", - рассказал он.

Но, по его словам, приказ об увольнении ей на руки не выдали.

Напомним, Киевский районный суд Одессы арестовал старшего воспитателя, которая ответственная за пожарную безопасность в лагере Виктория. Ее подозревают в совершении уголовного преступления в связи с нарушением требований пожарной безопасности. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.