Airbus A321 в Египте разрушился в воздухе на высоте - Росавиация
Место падения самолета Airbus A321. Фото - hromadske.tv
Самолет российской авиакомпании Когалымавиа Airbus A321 разрушился в воздухе на большой высоте. Об этом свидетельствует характер обломков на месте крушения, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько, передает ТАСС

"Наши специалисты, которые принимают участие в расследовании, вместе с египетской комиссией, впервые выехали на место происшествия. Место происшествия представляет из себя очень большую площадь - более 20 квадратных километров, в целом зона разброса элементов конструкций самолёта представляет из себя вытянутый эллипс, длинной около 8 километров и шириной около 4 километров. Все свидетельствует о том, что происходило разрушение конструкции самолёта в воздухе на большой высоте", - рассказал Нерадько.

При этом, по словам главы Росавиации, расшифровывать черные ящики пока не начали. 

Напомним, 31 октября египетские власти сообщили, что пропавший ранее с радаров пассажирский самолет РФ, следовавший по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение. Информацию о крушении самолета подтвердил офис премьер-министра Египта. По его данным, крушение произошло в центральной части Синайского полуострова.

На борту лайнера находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным МИД Украины и МЧС России, на борту самолета находились четверо граждан Украины. В списке пассажиров, предоставленном Росавиацией, указаны украинцы Владимир Сачук, Мовчанова Лилия, Кирилл и Ирина Усатовы.

Подразделение террористической группировки Исламское государство в Египте взяло на себя ответственность за крушение лайнера Аэробус А321 российской компании Когалымавиа. В Минтрансе РФ информацию о теракте, как причине катастрофы самолета, опровергают.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.