Активный погромщик Святошинского суда ранее заминировал колонию
Фото: facebook.com/полиция Киева

Один из активных участников событий в Святошинском районном суде находился в розыске за ложное сообщение о заминировании исправительной колонии. Об этом стало известно, когда мужчину доставили в Шевченковский управления полиции. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева в Facebook.

Решается вопрос о его задержании.

После разблокирования здания суда в Шевченковское управление полиции доставили 30 человек. При установлении их личных данных выяснилось, что среди доставленных есть уроженец РФ, 1991 года рождения, который находится в розыске за заведомо ложное сообщение о заминировании Березанской исправительной колонии.


Правоохранители готовят материалы для задержания мужчины в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Кроме того, ему будет объявлено о подозрении в совершении правонарушения в Святошинском районном суде по ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство. Жителю Вышгорода Киевской области грозит до семи лет лишения свободы.


Во время проверки также установлено, что ранее мужчина, который является военнослужащим Вооруженных Сил Украины, самовольно покинул воинскую часть в Ужгороде. Эта информация будет тщательно проверена.

Читайте также: Полиция штурмовала разгромленный зал суда по Коханивскому - фото

21 октября 2017 года в Святошинском районе Киева возле станции метро Академгородок во время конфликта лидер движения ОУН Николай Коханивский несколько раз выстрелил в участника движения Правый сектор Руслана "Рэма" Качмалу из травматического пистолета. Коханивский был задержан.

Читайте также: Коханивского увезли из суда в больницу из-за травмы головы

23 октября Святошинский райсуд перенес заседание на 09:00 следующего дня, однако адвокат Коханивского заявил, что к тому времени якобы закончится срок его предварительного задержания, а потому полиция не имеет права конвоировать его назад в изолятор. Сторонники лидера движения пытались не допустить вывоза его в ИВС, что стало причиной того, что группа сторонников Коханивского забаррикадировалась в зале заседания. Полиция штурмовала помещение с применением слезоточивого газа, но позднее получила приказ отступить.

Смотрите также: Штурм и погром: соратники Коханивского забаррикадировались в суде

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.