Апелляционный суд оставил Дыминского под заочным арестом
Петр Дыминский (фото - ФК "Карпаты")

Апелляционный суд Киева оставил подозреваемого в совершении смертельного ДТП бизнесмена Петра Дыминского под заочным арестом. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Коллегия судей 26 марта рассмотрела апелляционную жалобу адвокатов бизнесмена на решение Печерского районного суда Киева. Им Дыминскому, который находится в международном розыске, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Постановление Печерского райсуда оставлено без изменений, апелляционная жалоба стороны защиты - без удовлетворения.

18 августа 2017 года на трассе Львов-Краковец в районе села Ямельня автомобиль Дыминского попал в ДТП, в результате которого погибла молодая женщина. Виновником аварии признал себя охранник бизнесмена Андрей Борщ, который обычно ездит кортежем в машине охраны бизнесмена. Родственники погибшей утверждают, что за рулем Mercedes находился сам Дыминский, а Борщ взял вину на себя. 

Позже следствие получило доказательства того, что за рулем автомобиля Mercedes точно был не охранник. 

По информации органа досудебного расследования, в августе 2017 года Дыминский покинул территорию Украины и обратно в страну не возвращался. 11 декабря подозреваемого объявили в розыск.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.