Арестованы трое сумчан, совершивших разбойное нападение в Киеве
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Киевская прокуратура сообщила о подозрении трем жителям Сумской области, причастным к разбойному нападению и незаконному лишению свободы киевлянина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева

В апреле 2017 года, находясь на ул. Приорской в Оболонском районе Киева, мужчины втолкнули киевлянина в салон автомобиля марки Volkswagen Golf 3 и нанесли ему удары в туловище и голову. Угрожая ножом, преступники завладели личными вещами и деньгами потерпевшего. После этого злоумышленники покинули автомобиль с пострадавшим на одной из улиц Киева и скрылись с места преступления.

Материальный ущерб оценен почти в 28 тыс грн.

Правоохранители задержали преступников в Шостке Сумской области, где они скрывались от следствия.

Им сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 187 (разбой) УК Украины. По ходатайству местной прокуратуры судом избрана для подозреваемых мера пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Досудебное расследование, в ходе которого будет проверена причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений, продолжается.

Ранее сегодня сообщалось, что в Волынской области сотрудники СБУ и прокуратуры разоблачили организованную группу, которая, прикрываясь одним из общественных формирований региона, якобы занималась несанкционированным прослушиванием и снятием информации.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.