Аварийная посадка Боинга в Симферополе: подробности (фото)
Сразу после посадки пожарные принялись тушить аварийное шасси. Фото: mns.gov.ua

Одна из пассажиров самолета Boeing-737, который сегодня аварийно приземлился в аэропорту Симферополя, рассказала, что полет проходил хорошо, однако при посадке пилот неожиданно пошел на второй круг, - передает газета Сегодня.

"Мы летели, все было в порядке. Уже увидели аэропорт, начали идти на посадку, но потом пилот взял дополнительный круг. Потом - еще один. Начали кружить. Капитан вышел с нами на связь и предупредил, что мы будем делать аварийную посадку и что мы должны пристегнуться. Все очень испугались, но пристегнулись и просто ждали, что будет дальше", - рассказала Татьяна.

"Пилот посадил самолет в поле возле взлетной полосы. Нас почти не трусило, и все прошло хорошо. Когда вышли из самолета, то все пассажиры плакали. Мы были готовы целовать землю. Шасси горело, пожарные тут же подъехали и начали его тушить", - отметила женщина.

По последним данным, в результате аварийной посадки физически никто не пострадал. Сейчас пассажиры уже ждут свой багаж в здании аэропорта.

Напомним, сегодня утром в Симферополе совершил аварийную посадку самолет Boeing-737 авиакомпании UTair, выполнявший рейс из Антальи в Симферополь. В МЧС рассказали, что командир самолета совершил высокопрофессиональную посадку. На борту лайнера находились 139 пассажиров и 9 членов экипажа. После полной остановки все пассажиры самостоятельно покинули воздушное судно. Помощь медиков и психологов никому не понадобилась. Практически все пассажиры - туристы, возвращавшиеся с турецких курортов.

самолет 2.jpg
самолет 2.jpg