Белгородского стрелка Помазуна проверит психиатр
Сергей Помазун (фото - Одноклассники)

Подозреваемого в убийстве шести человек в Белгороде Сергея Помазуна отправят на психиатрическую экспертизу. Об этом заявила представитель Следственного комитета региона Елена Козырева.

"Следствием будет назначена Сергею Помазуну психолого-психиатрическая экспертиза", - сказал Козырева и добавила, что подозреваемый начал давать показания.

Помазун был задержан вчера при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления на железнодорожной станции Белгорода. Операция по задержанию подозреваемого шла в России и Украине. Полицейские Курского линейного отдела полиции на транспорте опознали Помазуна по ранее распространенному фотороботу и попросили его показать документы, но тот занервничал и оказал сопротивление. При себе у задержанного не было огнестрельного оружия, однако был нож, которым при задержании он ранил одного из полицейских.

Напомним, 22 апреля в центре Белгорода мужчина открыл огонь по посетителям магазина "Охота", а затем начал расстреливать прохожих на улице, после чего уехал на автомобиле BMW в направлении городского центрального рынка. Следователи заявили, что подозреваемый - ранее судимый житель города Белгорода, освободившийся из мест лишения свободы в 2012 году Сергей Помазун.

Пять человек были убиты на месте, в том числе 14-летняя девочка. Впоследствии в реанимации городской больницы скончалась 16-летняя девушка.

По материалам Русской службы Би-би-си