Боевики обстреливают Марьинку: ранены двое местных жителей
a39affc45d76362f9546e312d1ba5c9c.jpg

Двое жителей Марьинки получили ранения в результате обстрела города боевиками гибридной армии РФ. Об этом в Facebook сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, сегодня вечером, 1 мая, террористы массированно обстреливают частный сектор Марьинки, где по-прежнему живут мирные жители.

"В результате обстрела в районе улицы Полиграфической получили ранения двое местных жителей, 1952 г.р. и в 1973 г.р. Информация о пострадавших уточняется", - отметил Аброськин.

В пресс-центре штаба АТО со ссылкой на СЦКК уточнили, что бандформирования выпустили по окрестностям Марьинки шесть мин калибра 82 мм. Раненые гражданские доставлены в больницу Курахово с диагнозом "осколочные ранения".

"Украинская сторона осуждает действия НВФ ОРДО по применению запрещенного вооружения по населенным пунктам, что ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения", - заявили в пресс-центре.

Читайте также: На мариупольском направлении ВСУ обстреляли снайперы - Минобороны

Ранее сегодня, 1 мая, сообщалось, что с начала текущих суток в результате боевых действий в Донбассе ранения получили пятеро военнослужащих ВСУ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.