Боевики сокращают сотрудников Донецкгортеплосети - ИС
Фото: Фото6 скриншот видео

В оккупированном Донецке из-за отсутствия финансирования запланировано сокращение около 600 работников структурного подразделения Донецкгортеплосеть ГП Донбасстеплоэнерго. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

По данным агентуры военных экспертов, волна сокращений ожидается с 10 июня 2017 года.

"Среди населения временно оккупированной территории Донецкой области растут протестные настроения, связанные с фактическим прекращением работы основных угольных предприятий в результате так называемой национализации", - отмечается в сообщении.

Поэтому среди шахтеров, находящихся в неоплачиваемых отпусках, все более активно обсуждается вопрос организации массовых акций протеста в защиту своих прав в Донецке, Макеевке, Енакиево, Горловке. Также фиксируются задержки заработной платы на работающих предприятиях и выплаты пенсий.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Боевики описывают имущество на Донбасс Арене - директор Шахтера

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.