Бойня в США: маньяк убил пять человек
Фото: ЕРА

В американском городе Сиэтл произошел трагический инцидент - разъяренный мужчина застрелил четверых человек в местном студенческом кафе, а затем, скрывшись с места преступления, убил женщину в центре города, - передает канал Вести.

40-летний житель Сиэтла Ян Ставицки ворвался в забегаловку Cafe Racer, расположенную в районе городского университета, и открыл по посетителям стрельбу. Мужчина застрелил четверых человек, двое из которых скончались на месте, остальные умерли в больнице. Закончив стрелять, преступник выбежал из кафе и направился в центр города, где убил незнакомую женщину и угнал ее автомобиль.

Отъехав от места преступления на несколько миль, Ставицки остановил машину и застрелился. По словам родственников мужчины, он был завсегдатаем кафе, в котором произошло массовое убийство. По словам отца преступника Уолта Ставицки, его сын всегда был "очень закрытым человеком, которого периодически охватывали приступы раздражения". У Яна Ставицки не было ни жены, ни детей. Последнее время он работал на рыболовецком судне на Аляске.