Число жертв авиакатастрофы в Тайване возросло до 35 человек
Фото: ЕРА

Число жертв крушения самолета авиакомпании TransAsia Airways, разбившегося в столице Тайваня в среду утром, возросло до 35 человек. Об этом сообщило управление гражданской авиации острова, передает ТАСС.

По последним данным, в произошедшей в среду авиакатастрофе выжили 15 человек, 8 - числятся пропавшими без вести. Водолазы продолжают исследовать русло реки ниже по течению от места аварии, где могут находиться тела погибших. Поиски затруднены плохой видимостью под водой.

Между тем, по сообщениям местных СМИ, эксперты объявили о завершении расшифровки записей переговоров в кабине пилотов. Полученные данные бортовых самописцев могут быть обнародованы во второй половине дня.

Напомним, на борту воздушного судна находились 58 человек, из них пять членов экипажа и 53 пассажира, включая 31 туриста из континентального Китая. Двухмоторный самолет совершал внутренний рейс из Тайбэя на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе. В момент взлета из аэропорта "Суншань" лайнер потерял управление. Резко накренившимся вниз левым крылом он задел эстакаду и рухнул в реку. По словам диспетчеров, через минуту после взлета пилот начал подавать сигналы тревоги, указывая на проблемы с двигателем.