Число жертв авикатастрофы на Тайване выросло до 32 человек
Фото: ЕРА

Число жертв крушения турбовинтового самолета ATR-72-600 тайваньской авиакомпании TransAsia Airways в Тайбэе, по последним официальным данным, возросло до 32 человек. Об этом сообщает ТАСС.

В авиакатастрофе выжили 15 человек, еще 11 числятся пропавшими. Поиски ведут десятки водолазов, тела погибших могли быть унесены от места аварии течением.

Минувшей ночью спасатели с помощью крана подняли из реки фрагменты фюзеляжа самолета, в том числе его носовую часть. В частности, они обнаружили тела двух пилотов и бортинженера.

Всего на борту воздушного судна находились 58 человек, из них пять членов экипажа и 53 пассажира, включая 31 туриста из материкового Китая.

Глава КНР Си Цзиньпин дал указание установить причины катастрофы и принять меры для оказания помощи семьям пострадавших.

Ранее сообщалось, 4 февраля ATR-72 вылетел из аэропорта в Тайбэе и направлялся на острова Киньмень недалеко от юго-восточного побережья Китая. Около 10:55 по местному времени (4:55 по Киеву) связь с ним была утеряна. Причины крушения пока не ясны. По словам экспертов, погода и видимость в целом были нормальными. Диспетчеры утверждают, что уже через минуту после взлета пилот начал подавать сигналы тревоги, указывая на проблемы с двигателем. На месте аварии обнаружены бортовые самописцы, сейчас их данные расшифровывают.