Деканоидзе сообщила подробности убийства патрульного в Днепре
Хатия Деканоидзе

Погибший в Днепре патрульный полицейский - 27-летний Артем Кутушев, у него осталась трехлетняя дочь. Об этом сообщила на брифинге глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Как рассказала Деканоидзе, подозреваемый в убийстве проехал на красный свет, его остановили патрульные. Водитель требовал, чтобы его отпустили и не проверяли документы. 

Когда патрульные все же начали проверять документы, водитель вышел из машины и выстрелил в патрульного, а затем - в его напарницу. Пока не установлено, из какого оружия стреляли. 

Проверяется также информация, что подозреваемый отнял пистолет у патрульного. 

Водитель микроавтобуса, который был рядом, пытался заблокировать машину вооруженного подозреваемого, но тот начал угрожать, освободил себе дорогу и скрылся.     

Подозреваемый в убийстве Александр Пугачев был ранее судим и был бойцом батальона Торнадо. 

Патрульная Ольга Макаренко получила ранения, ее прооперируют. 

Сегодня утром в Днепре патрульные остановили машину Citroen за нарушение правил дорожного движения, нарушитель оказывал сопротивление и сделал несколько выстрелов в патрульных. Полицейский погиб, его напарница ранена. 

Смотрите также: Убийство полицейского в Днепре: опубликовано видео перестрелки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.