Дело об убийстве фотокорреспондента передадут в суд в апреле
8fb8269841f391f7447469a953520566.jpg

Дело об убийстве фотокорреспондента газеты 2000 Виталия Розвадовского милиция планирует передать в суд в апреле. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс- конференции начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Фаринник отметил, что это дело сейчас находится в производстве главного следственного управления МВД. "После того, как была проведена одному из обвиняемых, Полушкину, судебно-психиатрическая экспертиза, она рекомендовала провести стационарное обследование. Оно проводится по решению суда. Такое решение было получено после некоторой задержки. Сейчас он находится на стационарном экспертном обследовании, и после того как оно будет завершено, в апреле, планируется передать дело в суд", - сказал он.

Фаринник напомнил, что по этому делу к ответственности привлечены четверо, один из них находится под стражей, двое были освобождены в процессе досудебного следствия, один не задерживался.

Напомним, Розвадовский был смертельно ранен 28 ноября в подъезде дома по Харьковскому шоссе, ему было нанесено 30 ударов ножом в область головы и шеи. От потери крови он скончался ночью 29 ноября. Тогда же милиция задержала по подозрению в убийстве знакомого Розвадовского, который позже признал свою вину.