Директор зоопарка в Кельне убил тигра, который загрыз сотрудницу
В ситуацию вмешалась полиция Кельна (фото - ЕРА)

В зоопарке Кельна тигр вырвался из вольера и, набросившись на сотрудницу зоосада, растерзал женщину. Она скончалась в больнице. Об этом сообщает Эхо Москвы.

После нападения тигра на женщину события развивались стремительно: директор зоопарка собственноручно застрелил хищника, чтобы избежать новых трагедий. Он сделал это с помощью служебной винтовки, пока полиция, плотным кольцом окружив место происшествия, обеспечивала безопасность посетителей зоопарка.

По словам местной полиции, причиной трагедии стала, вероятнее всего, обычная халатность - клетку с хищником плохо закрыли, и это привело к ужасающим последствиям.

Хищники в зоопарках нередко нападают на людей. Так, в частном зоопарке Армении лев набросился на работника зоосада, который намеревался его покормить, а в шведском зоопарке Колмарден стая волков растерзала 30-летнюю сотрудницу - в обоих случаях жертвы скончались.

В киевском зоопарке в феврале произошел аналогичный случай - тигр напал на работника зоопарка во время уборки вольера. Разъяренное животное набросилось на первого попавшегося человека: 54-летнего мужчину отправили в реанимацию в критическом состоянии, но хищника не стали усыплять.