ДТП в Харькове: легковушка на тротуаре сбила трех женщин
Фото: youtube.com
Вчера в Харькове около 16:40 на углу проспекта 50-летия СССР и Салтовского шоссе столкнулись два автомобиля Kia Cerato бежевого и черного цвета. После столкновения черный автомобиль выехал на бордюр, сбил светофор для пешеходов, опрокинулся и наехал на трех женщин, стоявших на тротуаре возле остановки, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Две женщины, 61 и 53 лет, доставлены в больницу скорой и неотложной помощи в шоковом состоянии. У обеих - закрытые черепно-мозговые травмы, другие повреждения разной степени тяжести. Третья женщина, 1977 года рождения, погибла на месте от полученных травм.

Данные о происшествии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Расследование проводит Следственное управление ГУ МВД Украины в Харьковской области. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура области.

Напомним, в конце июня в Сумах автомобиль Audi-100 врезался в остановку Сумсельмаш по ул. Харьковской, сбив мужчину и женщину, ожидавших общественный транспорт.