Два района Николаева остались без тепла: открыты пункты обогрева
4424929dd663722a94d7026a9c4ea37d.jpg

В ночь на субботу, 8 декабря, на Николаевской ТЭЦ произошел перепад давления, который привел к порыву сетей на теплотрассах ТЭЦ и жилых домов.

Как сообщает пресс-служба территориального управления МЧС в Николаевской области, из-за прорыва временно ограничена подача теплоносителя к абонентам Центрального и Ленинского районов Николаева. Уже зафиксированы прорывы теплосетей в квартирах жилых домов.

Для поиска места порыва и устранение причин аварии привлечено 17 аварийно-восстановительных бригад ОАО Николаевская ТЭЦ и ​​75 сотрудников.

В 10:00 состоялось заседание областного штаба по ликвидации последствий аварии под председательством руководителя облгосадминистрации Николая Круглова, который поручил руководящему составу всех предприятий и ведомств разобраться в причинах возникновения аварии и принять в кратчайшие сроки все необходимые меры по устранению последствий аварии. Каждые два часа комиссия предоставлять полный отчет о выполнении работ.

Власти решили открыть пункты обогрева в Ленинском районе возле кинотеатра "Юность" и в подвальном помещении дома быта "Юбилейный" на проспекте Мира, 2.

На место вылетела оперативная группа МЧС Украины во главе с директором Департамента управления спасательными силами Григорием Марченко.

Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить до конца дня.

МЧС призывает жителей Николаева немедленно обращаться в коммунальные службы или по телефону 15-88, а также по номеру экстренного вызова "101" в случае выявления порывов теплосетей в квартирах, подвалах и на улицах.